Будьте осторожны, не покупайте поддельные брендовые товары

Департамент Юстиции подводит итоги
Департамент Юстиции подводит итоги
Департамент Юстиции подводит итоги
Департамент юстиции подводит итоги

В 2014 году за 1 полугодие через портал  «Электронного правительства» оказано 5232 электронных услуги, из них регистрации брака — 5000, повторных свидетельств — 172, регистрации рождения — 13, апостилирование официальных документов — 46.

С начала года 556 молодым семьям оказана психологическая помощь по программе «Клуб молодой семьи». За это же время департамент юстиции провел 18 проверок в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, из незаконного оборота было изъято 9649 единиц контрафактной продукции на общую сумму 9799920 тенге.

Подделка iPhone
Фото: //www.iphones.ru

Кроме того, за отчетный период значительно возросло количество как проверок, так и выявленных правонарушений по незаконному использованию товарных знаков. Так, на основании заявлений правообладателей товарных знаков «Toyota», «STOLICHNAYA», «Tide», «Ariel», «iPhone», выявлено 10 фактов их незаконного использования. В результате возбуждено 11 административных дел, из незаконного оборота изъято 548 единиц продукции. Таким образом, помимо защиты прав правообладателей и привлечения виновных лиц к ответственности предотвращены факты обмана потребителей.

Новости партнеров