Интеллектуалы поздравили военных с днем рождения

402

6 ноября воинская часть 6506 отпраздновала свой день рождения. Военное подразделение было сформировано ровно 52 года назад. Солдаты этой части вот уже много лет охраняют общественный порядок в Шымкенте. Очередную годовщину решили отметить скромно. Однако ученики «Назарбаев Интеллектуальной школы» физико-математического направления побывали в гостях у бойцов внутренних войск и организовали для них концерт.

005

001

008

Танцы ребят из школьного ансамбля «Гулдер» (руководитель Галия Ахметшина) и патриотические песни юных звезд НИШ ФМН стали настоящим подарком для военнослужащих.

006

009

004

Но подарки именинникам на этом не закончились. Сюрпризом для военных стал презент от школы — глиняные кувшины из мастерской учебного заведения и гобелен, сделанный детьми в школьном интернате, руководит которым Камила Жунусова.

002

Командир в/ч 6506 уверил, что предметы прикладного искусства займут достойное место в музее части. И в ответ наградил учеников грамотами и благодарственными письмами. Вот так скромное, как сказала корреспондент в/ч 6506 Альфия Ахметжанова, мероприятие стало настоящим праздником для солдат.

003

Главная цель этого визита – патриотическое воспитание учеников интеллектуальной школы. Вырастить разносторонне развитую, умную и творческую молодежь, настоящих патриотов своей Отчизны, – первоочередная цель нашего государства. Как сказал народный батыр Бауыржан Момышулы, не зная, не ведая прошлых побед, бессмысленно агитировать молодежь к патриотизму. Ученики интеллектуальной школы, побывав в части с героической историей, учатся у старших любви к Родине.

Новости партнеров