Отчетная встреча акима Енбекшинского района с населением

162
Отчетная встреча акима Енбекшинского района с населением

Отчетная встреча акима Енбекшинского района с населениемГраница Шымкента в 2014 году увеличилась в разы — к городу присоединили 21 населенный пункт. Население Енбекшинского района составило свыше 322 тысяч человек. А новые люди и районы — это новые потребности и проблемы. Все вопросы и предложения обсудили на отчетной встрече акима Енбекшинского района с горожанами.

Шымкентцы, собравшиеся в актовом зале школы, подготовили вопросы акиму Енбекшинского района Галымжану Ильясову.

«Я приехал сюда из 11 микрорайона, чтобы рассказать о нашей проблеме. В первую очередь хочу выразить благодарность за то, что в прошлом году нам благоустроили двор. Но вода с крыши, по идее, должна стекать в ирригационный канал. А у нас все наоборот — вода уходит в подвал дома», — пожаловался Сюимбай Кезутбаев.

«Я живу в Ворошиловке. Наша проблема — дорога по улице Капал батыра. Около моста собирается большое количество воды, там глубокие ямы, прямо на остановке», — высказал свою жалобу Нартай Жанибеков.

«А у нас постоянные перебои со светом. Дети не могут по вечерам делать домашние задания. Питание — 180 вольт. А в целом работа акима Енбекшинского района нас устраивает», — отметил Калдыбек Шайдинов.

«Мы обязательно примем меры по устранению данных проблем. Насчет моста по улице Капал батыра скажу так. В июле 2014 году началось строительство нового моста. Ширина его составит 40 метров. Пробок и скопления воды по этой улице не будет. В эксплуатацию планируется сдать объект в 2016 году», — пообещал аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов.

После представленного отчета горожане и избранные в депутаты смогли задать интересующие вопросы в надежде, что их пожелания глава района примет во внимание и постарается выполнить в кратчайшие сроки.

Новости партнеров