В Шымкенте задержали серийную воровку

В Шымкенте полицейскими задержана 18-летняя подозреваемая в серии квартирных краж, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

наручники2В середине прошлого года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратился 22-летний местный житель, проживающий в одном из домов на улице Жангельдина. Молодой человек стал жертвой квартирной кражи. Прибывшим на место происшествия полицейским парень сообщил, что в обеденное время неизвестные лица, воспользовавшись тем, что входная дверь была не заперта, проникли в его квартиру и похитили два сотовых телефона «Самсунг» и ноутбук «Асер», нанеся ущерб на общую сумму около 350 тысяч тенге.

Сотрудники криминальной полиции Аль-Фарабийского отдела полиции УВД Шымкента по подозрению в совершении серии квартирных краж задержали жительницу областного центра — некую Дину И., 1996 года рождения, ранее привлекавшуюся за хулиганство.

Следствием установлено, что задержанная совершала кражи в основном в дневное время в квартирах, входные двери в которых из-за забывчивости и беспечности хозяев оставались незапертыми. Девушка, пользуясь ситуацией, легко проникала в помещения, откуда выносила сотовые телефоны, технику и другие ценные вещи. Так, в августе прошлого года подозреваемая проникла в квартиру 30-летнего местного жителя и похитила кошелек с деньгами в сумме 800 долларов США, оставленный на столе.

В настоящее время полицейскими установлена причастность подозреваемой к 7 фактам квартирных краж. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около миллиона тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемая взята под стражу. Ведется расследование.

Новости партнеров