Поздравление для своих любимых подготовили ученики «Назарбаев Интеллектуальной школы»

196
Поздравление для своих любимых подготовили ученики Назарбаев Интеллектуальной школы
Фото автора
Поздравление для своих любимых подготовили ученики Назарбаев Интеллектуальной школы
Фото автора.

В Международный женский день новый областной казахский драматический театр имени Ж.Шанина был впервые открыт для театрально-музыкальной постановки «Анаға сәлем». Такое замечательное поздравление для своих любимых, родных и близких подготовили ученики «Назарбаев Интеллектуальной школы» химико-биологического направления города Шымкента.

Тишина, занавес, свет… И вот зрители наблюдают по-весеннему оформленный двор, где на качелях расположились наши ведущие. Они поочередно читают стихи о матерях, после чего на сцене звучит песня «Анаға сәлем» Ескендира Хасангалиева.
В концертную программу также вошли стихи, хоровые и индивидуальные песни, которые выражали всю благодарность за теплоту, любовь и ласку в адрес самых родных и близких людей.

Концерт включил себя частичку проекта «Казахские песни» — учащиеся интеллектуальной школы выступили дуэтом с педагогами и родителями. Зрители смогли услышать уже всеми полюбившиеся песни «Ана туралы жыр», «Қыздар-ай» и другие.

Весьма поразили зрителей разнообразные танцевальные номера. Ребята из хореографического кружка пригласили публику в увлекательное путешествие – были исполнены танцы народов мира: казахский, русский, греческий, азербайджанский, индийский, узбекский, таджикский, японский.

Поздравление для своих любимых подготовили ученики Назарбаев Интеллектуальной школы
Фото автора

Концерт получился лиричным и трогательным. У многих мам на глазах были слезы — слезы радости за своих детей. Поздравил всех присутствующих с праздником директор школы Балкан Касимов. К его добрым словам присоединились родители, организаторы и участники концерта.
Финальным аккордом стала песня «Мама» в исполнении хора учащихся, после чего зрители встали и бурными аплодисментами поблагодарили всех участников за подаренное хорошее настроение.

Автор: Пресс-служба «Назарбаев Интеллектуальной школы» химико-биологического направления города Шымкента.

Новости партнеров