В ЮКО за 3 дня выявлено более 800 незаконных мигрантов

100
В ЮКО за 3 дня выявлено более 800 незаконных мигрантов

В ЮКО за 3 дня выявлено более 800 незаконных мигрантовВ ЮКО полицейскими за 3 дня ОПМ «Мигрант»выявлено более 800 нарушителей миграционного законодательства РК. В области в течение трех дней проводилось оперативно-профилактическое мероприятие»Мигрант». Основная цель — выявление лиц, которые незаконно находятся на территории Казахстана и грубо нарушающие миграционное законодательство.

За указанный период полицейскими проверено около 4 тысяч домов и более 5 тысяч граждан и иностранцев на предмет нарушения миграционного законодательства страны. Так, за 3 дня ОПМ «Мигрант» стражами порядка выявлени привлечены к административной ответственности свыше 800 нарушителей, из которых 542 иностранца.

В приемники-распределители водворено 286 иностранцев без документов. В отношении 263 нарушителей вынесены предупреждения об административной ответственности и на 226 нарушителя наложен административный штраф. 28 иностранцев решением суда выдворены за пределы Казахстана.

К административной ответственности за нарушение правил пребывания в Казахстане,согласно статьям 492 и 493 КоАП РК, привлечены 223 иностранных граждан и лиц без гражданства. 45 граждан РК оштрафованы за регистрацию в своем жилье приезжих, которые там не проживают. 31 гражданин привлечены к ответственности за незаконное использование иностранной рабочей силы. В отношении нарушителей возбуждены административные дела по статьям 518 и 519 КоАП РК.

В ходе ОПМ «Мигрант» полицейские выявили также 2 факта незаконного пересечения государственной границы РК и 3 факта организации незаконной миграции. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Новости партнеров