В Шымкенте прошел велозаезд, посвященный юбилею Победы

170
В Шымкенте прошел велозаезд, посвященный юбилею Победы

Велосипедисты разных возрастов приняли участие в акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Ранним утром воскресенья на площадь Ордабасы приехало столько любителей двухколесного транспорта, что можно было подумать, что начался масштабный слет велосипедистов. Впрочем, это не совсем так, просто именно отсюда стартовал городской марафон в честь Дня Победы. В нем приняли участие как профессиональные велосипедисты, так и обычные любители. Регистрацию перед заездом прошли более 250 участников.

«Здесь собрались ребята из спортшкол, и футболисты, и борцы, и каратисты. Поддержать нашу акцию сегодня приехали все те, кто любит спорт и помнит о героизме наших солдат», — говорит Рауан Керемберды, председатель общества велосипедистов Шымкента.

И вот дан долгожданный старт — велогонщики отправились в путь. На протяжении всей дистанции — от площади «Ордабасы» до ипподрома — участников заезда сопровождали полицейские.

Последние метры — и неожиданная победа! Меньше получаса понадобилось самому маленькому участнику велопробега — 6-летнему Руслану Соколкову, чтобы добраться до финиша, оставив позади взрослых профессионалов. За такой высокий результат Руслан получил первую в своей жизни серьезную награду.

«Я сегодня первый раз, понравилось. Каждый год буду участвовать», — сказал Руслан Соколков, победитель велозаезда.

После подведения итогов и награждения по семи номинациям всем участникам пробега организаторы подарили праздничный концерт.

Новости партнеров