В Шымкенте прошел «Зеленый марафон Сбербанка» (PR)

В Шымкенте прошел "Зеленый марафон Сбербанка"

В минувшую субботу в Шымкенте состоялся городской забег под названием «Зеленый марафон Сбербанка». В нем приняли участие несколько сотен шымкентцев. Участникам необходимо было преодолеть 4-километровую дистанцию — от улицы Желтоксан по проспекту Кунаева до фитнес-центра Royal Club.

В Шымкенте прошел "Зеленый марафон Сбербанка"
В Шымкенте прошел «Зеленый марафон Сбербанка»

Массовый и спортивный праздник организовал шымкентский филиал  ДБ АО «Сбербанк». Забег под названием «Зеленый марафон Сбербанка» проводился параллельно в 10 городах Казахстана и 40 городах России. Как отмечают организаторы, подобные состязания в Шымкенте стали ежегодными.

«В этом году марафон мы проводим второй раз. Участников в этот раз больше, чем в прошлый.  Мы приглашали людей через социальные сети. Очень много горожан нас поддержало и приняло участие в забеге. Надеемся, что в следующем году участников будет больше», — сказал Марат Утемисов, директор филиала ДБ АО «Сбербанк» в г. Шымкенте.

Первым к финишу прибежал в этот день 21-летний легкоатлет Сабыржан Косак. За победу в «Зеленом марафоне» бегуну организаторы вручили спортивный велосипед и подарочный гостевой сертификат в элитный фитнес-клуб. Подобные призы в различных номинациях получили еще 6 спортсменов, среди них и сотрудники «Сбербанка».

Новости партнеров