В ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход»

109
В ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход»
100 правонарушителей за два было выявлено полицейскими
В ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход»
100 правонарушителей за два дня было выявлено полицейскими

В Южно-Казахстанской области с 4 по 30 мая текущего года проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход». В целях улучшения организации дорожного движения полицейские проводят рейдовые мероприятия, акции, родительские собрания в школах, конкурсы, флешмобы, лекции и беседы о необходимости соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения. В салонах общественного транспорта будут транслироваться социальные видеоролики по профилактике травматизма на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

За два дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Водитель-пешеход» сотрудники управления административной полиции ДВД Южно-Казахстанской области за непредставление преимущества в движении пешеходам привлекли к административной ответственности 70 водителей и 43 пешехода — за переход проезжей части в неустановленном месте. Стражи порядка вручили участникам дорожного движения информационные листовки и памятки по соблюдению безопасного поведения на дорогах.

В ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход»

Только за 4 месяца 2015 года на автомобильных дорогах Южно-Казахстанской области произошло 362 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых погибли 38 человек и 339 получили ранения различной степени тяжести.

Новости партнеров