В Шымкенте презентовали новый отечественный мультфильм

261
Новый мультфильм кинокомпании

Презентация нового мультипликационного фильма «Біз соққан достық үйі» («Построенный нами дом дружбы») прошла сегодня в Шымкенте. Десятиминутную ленту создали к Международному дню защиты детей в кинокомпании «Жебе».

Новый мультфильм кинокомпании "Жебе" покажут по местным телеканалам

Казахская девочка Айсулу, русский мальчик Иван, немецкий мальчик Герман, турецкая девочка Лейла и дети многих других национальностей строят дом дружбы. В этом доме им живется весело, в нем нет места ссорам, все друг другу помогают.

Благодаря художнику-постановщику Сабиту Серимбетову в мультфильме ярко и красочно показаны национальные костюмы народов, населяющих Казахстан, их музыкальные инструменты, уделено внимание и национальным традициям.

Сценарист и режиссер ленты Керимбек Ниязбаев вместе с командой поставил цель показать дружбу между народами, проживающими в Казахстане, любовь к родине, которая у всех одна.

В мультфильме звучит задорная песня, написанная поэтессой Сарсенкуль Айтовой и композитором Дмитрием Андроновым.

Мультипликационную ленту презентовали в Международный день защиты детей

Лента была снята по заказу областного управления внутренней политики и по делам религий ЮКО и посвящена 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Его создатели надеются, что этот мультфильм будет учить малышей человечности, состраданию, дружбе, любви к своей стране.

Уже в ближайшее время его покажут по местным телеканалам.

Шынар Оразова

Новости партнеров