Консультанты ЦПП помогают предпринимателям расширять бизнес

157
Фото предоставлено автором.
Фото предоставлено автором.
Фото предоставлено автором.

В г. Жетысай Мактаральского района консультанты Центра поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей ЮКО помогли проекту ТОО «КазИнновация Лидер» получить поддержку по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Компания получила субсидирование процентной ставки по кредиту на 20 млн.тенге в рамках данной госпрограммы.

Руководитель компании Сламбаев Ержан давно мечтал расширить свой бизнес и приобрести оборудование по производству синтепона в рулонах. Его идея осуществилась после посещения ЦПП Мактааральского района. Специалисты центра рассмотрев обращение предпринимателя, полностью проконсультировали по программе «ДКБ-2020» и помогли ему в сборе документов. Так предприниматель, воспользовался данной поддержкой и удешевил процентную ставку банка по своему кредиту до 4 % годовых, а оставшиеся 10 процентов за предпринимателя банку будет выплачивать государство.

На сегодняшний день предприятие является крупным и оптовым изготовителем и реализатором изделии из ПВХ, а также единственным поставщиком изделий из синтепона в г. Жетысай , таких как подушки, одеяло и матрацы. Компания реализует свою продукцию на рынках города Алматы и Шымкент.

Расширить действующий бизнес, Сламбаев Ержан решился после встречи с консультантом центра. «Узнав от них о том, что в рамках «ДКБ-2020» часть расходов по выплате процентов покрывает государство, я непременно решил участвовать в программе и расширить свой бизнес». – говорит он.По словам предпринимателя при реализации своей продукции в основном идет спрос именно на синтепон в рулонах.

Так, инновационный проект ТОО «Казинновация Лидер» направленный на приобретение оборудования, был одобрен и готовится получить кредит в размере 20 млн тенге в ДБ АО «Сбербанк».

«Всем, кто желает открыть либо расширить свой бизнес, советуем воспользоваться государственной поддержкой и получить кредит под низкий процент» — говорит консультант Центра Талгат Бапаев.

Автор: Жансая Рысбаева.

Новости партнеров