В ЮКО полицейские задержали человека, перевозившего марихуану

94

Подростки и наркотикиСотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО в Тюлькубасском районе задержали жителя г. Тараз, который в своей автомашине перевозил марихуану весом в 10 кг.

У мужчины 1981 г.р. в машине марки «Мерседес-бенц» была обнаружена сумка, в которой и находился сверток с этим веществом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемый водворен в ИВС.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению канала поступления наркотических веществ и лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, что в ЮКО с 1 июня по 30 октября 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кокнар-2015». Только с начала проведения ОПМ стражи порядка ликвидировали 36 посевов наркосодержащих растений, изъяли более 16 тысяч кустов наркосодержащих конопли и мака и около 79 кг наркотических средств.

Новости партнеров