Кыран одержал крупную победу над столичным Байтереком

290
Кыран одержал крупную победу над Байтереком
Второй гол Кырана

Кыран, как фаворит матча и хозяин поля, начал эту встречу на высоких скоростях. Шымкентскому коллективу эта победа нужна была как воздух, так как в четырёх предыдущих матчах южане не одержали ни одной победы. Ко всему прочему, соперником республиканского турнира был аутсайдер. За 20 матчей столичный Байтерек одержал всего одну победу. Как и ожидалось, счет открыли хозяева поля.

На 29 минуте, после нескольких рикошетов, мяч оказался у Мурата Онала. Воспитаннику знаменитой футбольной академии АЯКСА, оказавшись с глазу на глаз с голкипером Байтерека, не составило труда распечатать ворота гостей. Не проходит и 10 минут, как Мурат Онал оформляет дубль. Нападающий одним касанием отправляет мяч в ворота после передачи с правого фланга.

«Кыран сегодня показывает отличную игру. Наша команда больше владеет мячом и распоряжается своими моментами. Надо посмотреть что будет во втором тайме, ведь это футбол и может случится всякое», — рассуждает один из болельщиков шымкентской команды.

«Я впервые пришел на игру Кырана и скажу, что эта команда показывает добротный футбол. Было бы классно, если, заняв первое место, Кыран вышел бы в премьер-лигу. Тогда у нас было бы 2 команды, играющие в высшем дивизионе Чемпионата Казахстана», — говорит болельщик Ордабасы, пришедший увидеть игру Кырана вживую.

Мурат Онал (справа), оформивший хет-трик

После перерыва Кыран продолжил забивать голы. Уже на 47 минуте Шымкентцы довели счет до крупного. Отличился Жансерик Калдыбай. На 79 минуте Мурат Онал оформил хет-трик и еще через 4 минуты Калдыйбай записывает на свой счет второй гол. Байтерек смог ответить лишь голом престижа. Из гостей отличился Мухтар Калымбетов.

За три тура до окончания встречи Кыран занимает 7 место в первой лиге. Счет 5:1. Следующую игру южане проведут 11 октября. Шымкентская команда встретится с Каспием из Актау.