В Шымкенте прошел молодежный Жас Кемп

283

В Шымкенте прошел молодежный дискуссионный форум Жас Кемп. На площадке социального городка «Салем» молодые ребята из разных точек страны говорили о будущем и реформах, о развитии Казахстана и роли молодежи и о многом другом. На форуме обсуждали и блогерство, делились советами, как стать известным блогером и завоевать аудиторию, как сообщать о самых интересных новостях и событиях в мире. А приглашенные на Жас Кемп бизнес-тренеры рассказывали ребятам о строении бизнеса в наше время и реализации своих идей.

Жас Кемп проходит уже шестой раз. Раньше ребята собирались в Алматы, в этом году решили перебраться в Шымкент.

В Шымкенте прошел молодежный Жас Кэмп

Ирина Медникова, руководитель проекта Жас Кемп: «Мы выбрали Шымкент не случайно. Здесь очень много молодежи, и им не хватает таких площадок для общения. Мы призываем юношей и девушек не сидеть сложа руки, а действовать. Главное — это действие и самореализация. У ребят горят глаза, они хотят многое узнать».

В Шымкенте прошел молодежный Жас Кэмп

В Шымкенте прошел молодежный Жас Кэмп

Участник форума: «Я считаю, что такие площадки нужны. Во-первых, мы тут общаемся и знакомимся. Во-вторых, придумываем новые идеи и пытаемся их реализовать. Мне интересно все, что здесь происходит. Давно хотел попасть на такую площадку и узнать, как все это происходит. Главное — правильно мыслить и принимать только то, что полезно не только тебе самому, но и государству».

В Шымкенте прошел молодежный Жас Кэмп

В Шымкенте Жас Кемп проходил два дня. В завершение организаторы поблагодарили молодежь Шымкента за активное участие в форуме.

Новости партнеров