Шымкентским кондитерам помогает нидерландский эксперт

124
Хэнк Бом

Хэнк Бом – специалист высокого класса в производстве сладкой выпечки, кондитерских изделий и хлеба. Много лет он был владельцем собственной пекарни с двумя магазинами. Его компания становилась победителем премии «Лучшая пекарня Нидерландов», а также получала награды за инновации.

Шымкентским кондитерам помогает нидерландский эксперт

Вот уже вторую неделю господин Бом выполняет свою миссию эксперта в южноказахстанской компании, которая специализируется на производстве кондитерских и хлебобулочных изделий. Специалист из Нидерландов помогает руководству предприятия решить их производственные проблемы путем корректировки имеющихся и внедрения новых рецептур и обучения персонала производству новых продуктов.

Шымкентским кондитерам помогает нидерландский эксперт

Эксперт делится не только своим мастерством, но и управленческими навыками по организации продаж, маркетингу, развитию ассортимента и внедрению новой упаковки. Кроме того, г-н Бом провел консультации по вопросам повышения эффективности производства за счет внедрения систем и контроля затрат/расходов.

Шымкентским кондитерам помогает нидерландский эксперт

«Наша компания является активным участником практически всех программ фонда «Даму», — отмечает руководитель кондитерской Адхам Умаров. — Узнав о реализации проекта «Старшие сеньоры» от сотрудников фонда, мы решили воспользоваться этим инструментом, ведь всегда нужно совершенствовать бизнес, а воспользоваться услугами западных экспертов, мне кажется, это отличная возможность сделать нашу продукцию еще привлекательнее для потребителей».

В кондитерском производстве работают более 50 человек. Благодаря господдержке, планируется увеличить ассортимент продукции, изменить маркетинговую политику и сократить расходы производства. Это позволит увеличить доходы и создать новые рабочие места.

Отметим, что в проекте «Старшие сеньоры» уже приняли участие шесть южноказахстанских компаний.

damu.kz

Новости партнеров