Встреча триумфаторов Хьюстона

283
Фото автора.
Фото автора.
Фото автора.

Триумфаторов чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне Жазиру Жаппаркуль и сборную ЮКО в аэропорту «Шымкент» с нетерпением ожидали родственники, болельщики и весь спортивный актив области. В торжественной встрече чемпионов приняли участие руководители спортивных организаций города и области, руководство и студенческий актив ЮКГУ им М. Ауэзова. Спортсменов, тренерский штаб и персонал команды, поздравили с замечательным достижением и вручили букеты цветов. Тепло поприветствовали команду также руководитель областного управления ФКиС Алибек Нуртаев и руководство ЮКГУ им. М. Ауэзова, ведь именно студенткой этого вуза является Ж. Жаппаркуль.

А. Нуртаев и тренерский штаб отметили, что на чемпионате сборная Казахстана доминировала практически во всех весовых категориях, что и позволило нашей сборной завоевать 10 олимпийских лицензий впервые за всю историю независимого Казахстана.

Фото автора.
Фото автора.

«Мы все ждали от вас победы, но, конечно, не думали, что она получится настолько убедительной, это блестящий результат на протяжении последних двух чемпионатов мира подтверждает Ж. Жаппаркуль! Мы вас от всей души поздравляем! Такую замечательную команду, мы уверены, ждут новые победы. Теперь уже на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро».

Автор: Владислав Есипов.

Новости партнеров