На реке Сырдарье погиб человек от взрыва бензобака моторной лодки

В праздничный день 7 января на реке Сырдарье, на территории Арысского района, произошла трагедия. Двое рыбаков из села Аккала ранним утром отправились на рыбалку. И через пару часов после начала «тихой охоты» бензобак моторки неожиданно взорвался, по крайней мере, так утверждают очевидцы происшествия — жители поселка, слышавшие и видевшие взрыв и горящую лодку.

Павел Вишенин, официальный представитель спасательного отряда ДЧС ЮКО: «Сообщение о трагедии поступило 7 января в 12 часов 10 минут. Уже в 13:00 пятеро спасателей нашего отряда выехали к месту предполагаемой трагедии, в 15 часов 55 минут по прибытии на место происшествия специалисты приступили к спасательным работам».

На Сырдарье погиб человек от взрыва бензобака моторной лодки

К моменту прибытия спасателей одного из рыбаков очевидцы трагедии уже выловили из воды и вызвали бригаду скорой помощи. Состояние мужчины, 1977 года, рождения медики районной больницы г. Арыси оценивают как средней тяжести. У рыбака диагностировано сотрясение головного мозга и открытая черепно-мозговая травма.

На Сырдарье погиб человек от взрыва бензобака моторной лодки

Поиск второго рыбака — мужчины, 1986 года рождения, продолжается по сей день. В поисковых работах задействована команда спасателей ДЧС ЮКО. Глубина Сырдарьи в месте трагедии — около пяти метров, поиски осложняет сильное течение. Пока не найдена и лодка, на которой рыбаки попали в беду.

На Сырдарье погиб человек от взрыва бензобака моторной лодки

Новости партнеров