В Абайском районе Шымкента открылся новый ЦОН

3912
Иллюстративное фото

Теперь жители Шымкента могут получить все необходимые справки и оформить документы в новом Центре обслуживания населения, расположенном по адресу: мкр. «Кызылжар», ул Хамза, 33. Этот ЦОН стал вторым по счету в Абайском районе, раньше здесь действовал только один центр обслуживания населения по улице Мадели кожа, 1-г.

По словам директора филиала РГП «ЦОН» по Южно-Казахстанской области Серика Авганбайева, необходимость в создании второго ЦОНа возникла в связи с увеличением количества посетителей ЦОНа Абайского района. «Численность населения данного района составляет более 200 тысяч человек, и все они обращались только в один ЦОН, что создавало большую нагрузку на него. Думаю, открытие второго ЦОНа позволит более оперативно оказывать госуслуги и повысить их качество», – отметил он.

В новом ЦОНе работают 35 инспекторов, а приемом и выдачей готовых документов занимаются 20 сотрудников.

По словам Серика Авганбайева, большое внимание было уделено созданию комфортных условий для услугополучателей: ЦОН оснащен новой мебелью, имеется парковка на 20 автомобилей, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пологий пандус, работает кнопка вызова.

СПРАВКА
Отдел ЦОН №7 по Абайскому району расположен по адресу: г. Шымкент, мкр. «Кызылжар», ул Хамза, 33. График работы: понедельник-суббота, с 9:00 до 20:00, без перерыва.

Новости партнеров