В ЮКО есть депутаты, выполняющие свои обещания

Народные избранники начали выполнять данные избирателям обещания. Приводятся в порядок внутриквартальные дороги в сельских округах Алпамыс, Ушкын, Абай, Жарты тобе. Жители Новостройки на окраине села Абай рады, что наконец-то будет асфальтирован тротуар вдоль дороги в школу №110.

Жители села Ынтымак довольны, что их наказ депутату не остался без внимания. На улице Ешентай ата проводятся ремонтные работы. По словам аксакалов, раньше по дороге с колдобинами невозможно было пройти, а в дождь грязи было по колено.

Cельчане уверены, что все невзгоды теперь позади. Избранный по округу №40 депутат выполнение обещаний, данных жителям, начал с ремонта дорог и проездов.

Сарыагашский район

Перне Аюпов, житель села Ынтымак Сарыагашского района: «Сейчас производится подсыпка. Основание хорошее, теперь бы асфальт проложить, было бы здорово. Депутат наш сдержал свое слово! Все бы так поступали».

В микрорайоне «Шыгыс», расположенном на окраине села Абай, в прошлом году депутат помог жителям с ремонтом дороги, был засыпан гравий. В новостройке поэтапно прокладывают инфраструктуру.

Гульчехра Садуева, жительница микрорайона «Шыгыс» села Абай: «У меня шестеро детей, пять из них школьники. В дождь я детей не пускаю в школу. Так как дорога разбитая. Тротуарную дорожку сделали бы, было бы хорошо…»

Депутат на встрече с жителями пообещал, что тротуар вдоль дороги к школе №110 сделает за счет собственных средств, не дожидаясь выделения денег из бюджета.

Депутат в Сарыагаше

«В такое тяжелое время мы должны друг друга поддерживать. Я обязательно проеду и посмотрю, что можно сделать. Мы проложим тротуарную дорожку в сторону школы», — пообещал своим избирателям Жанабай Агабеков, депутат областного маслихата.

Как считают сельчане, если бы все народные избранники прислушивались к просьбам жителей, то решение многих вопросов не откладывалось бы в долгий ящик. Но и сами жители, уверены депутаты, должны работать на благоустройстве своих поселков, а не сидеть сложа руки и ждать помощи со стороны.

Новости партнеров