Как шымкентцы провели выходные

1219

7, 8, 9 и 10 мая — казахстанцы на майские праздники отдохнули целых 4 дня! Понятно, что каждый нашел себе занятие по душе. И если одни «генералили» дом, другие встречали гостей, третьи предпочли отправиться в поездку по окрестностям Шымкента.

Мы решили «пробежаться» по аккаунтам шымкентцев. Чтобы узнать, чем им запомнились эти выходные, тем более они с удовольствием делятся своими впечатлениями в своих «лентах».

Дизайнер Олеся Владимировна (@mandarin_ka.1812) рассказала в своем инстаграм-аккаунте: «Выходные были супер! Мы с друзьями ездили в Сайрам су, поднялись до ледника, наелись снега, загорели, впечатлений куча) Свежий воздух, природа, что может быть лучше)»

Пользователь соцсети «Фейсбук» Алла Дикань обнаружила неподалеку от Шымкента самый настоящий Париж: «Полчаса езды от города Шы — и вы в столице Франции. Тойхана «Париж» в поселке Султан-Рабат. Место романтичное. Самое то для свадьбы или изысканных поминок».

Париж из Султан Рабата
Париж из Султан Рабата

Другой пользователь сети «Фейсбук» Константин Подушкин также поделился своими фотографиями и впечатлениями от поездки: «Одно из красивейших мест в ЮКО. Наш Grand Canyon. Виды лучше американских от того, что на заднем плане каньона горы!»

Каньон Аксу
Каньон Аксу
Единственная в этих местах тропа к Сарлыбаеву мосту
Единственная в этих местах тропа к Сарлыбаеву мосту
Каньон в районе Диханколя
Каньон в районе Диханколя

подушкин

Антон Дикань впервые спустя 12 лет выбрался в Боралдай. Своими фотографиями он поделился со всеми друзьями в сети «Фейсбук».

"Желтопузик - безногая ящерица", - так прокомментировал эту фотографию автор
«Желтопузик — безногая ящерица», — так прокомментировал эту фотографию автор

петроглифы

Охотник с луком, кстати все рисунки (петроглифы) датируются примерно 1-2 тыс. до н.э
Комментарий автора: «Охотник с луком, кстати, все рисунки (петроглифы) датируются примерно 1-2 тыс. до н.э.»

петроглифы1

Настоящим снегом любовалась Анора Ашурова. Фото она разместила в сети «Инстаграм».

Каскасу

А были и те, кто не успел прийти 9 мая на мемориал Славы, но заехал 10 мая, чтобы почтить память дедов и прадедов, чьи имена высечены на плитах Мемориала.

На Мемориале Славы
На Мемориале Славы

А как вы провели свои выходные? Делитесь в комментариях под этой статьей. Обязательно ее дополним.

Новости партнеров