В Шымкенте «Правительство для граждан» вышло на субботник

501

Сотрудники государственной корпорации «Правительство для граждан» провели субботник во всех городах и областных центрах страны. В Южно-Казахстанской области приняли участие по очистке и озеленении участков более 530 сотрудников госкорпорации, сообщает пресс-служба департамента «ЦОН».

«Мы впервые принимаем участие в общегородском субботнике в новом составе, — говорит Серик Авганбайев, директор департамента «ЦОН» — филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Южно-Казахстанской области. – Сегодня мы объединили коллективы четырех организаций, убрали территорию и посадили деревья».

Во время субботника сотрудники госкорпорации убрали улицы, парки и аллеи родных городов, посадили более 100 саженцев. На субботнике все работали на равных: инспекторы, юристы, экономисты и руководители департаментов. Вклад в чистоту своего города внес каждый.

«Сегодня я впервые ощутил масштаб госкорпорации, — говорит Байкен Усенбек сотрудник департамента РГП «Центра по недвижимости». – Конечно, я слышал, что после объединения штат сотрудников стал больше тысяч человек, но не ожидал такого. Сегодня появилась реальная возможность познакомиться с новыми коллегами, с которыми нам предстоит проделать большую работу».

Напомним, созданная путем реорганизации РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и РГП «Центры обслуживания населения» госкорпорация «Правительство для граждан» начала свою деятельность 11 апреля 2016 года.

Основной идеей создания госкорпорации стала оптимизация и автоматизация всех бизнес-процессов, а значит: сокращение сроков оказания услуг и количества предоставляемых документов. На первом этапе «Правительство для граждан» будет оказывать 522, а на втором этапе – более 700 госуслуг.

Новости партнеров