В Южно-Казахстанской области полицейские спасли из огня двух местных жителей

В Южно-Казахстанской области полицейские спасли из огня двух местных жителей, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

10 мая 2016 года трое сотрудников Шардаринского РОВД, оперуполномоченные -старшие лейтенанты полиции Бексултан Кенесов и Сабитжан Аязханов и инспектор ювенальной полиции майор полиции Мади Нуржанов, рискуя собственными жизнями, спасли из огня двух жителей г. Шардара.

IMG_2930

В тот день около 17:00 полицейские Бексултан Кенесов и Сабитжан Аязханов, направляясь на оперативное задание, заметили огонь на балконе одной из квартир на втором этаже двухэтажного дома, расположенного по улице Казыбек би г. Шардара.

Стражи порядка сразу же бросились на помощь и попытались открыть железную дверь квартиры, в которой, по словам соседей, возможно, находились люди, но дверь оказалась запертой изнутри.

Чтобы вскрыть дверь горящей квартиры полицейский Сабитжан Аязханов взял у жителей дома топор, а Бексултан Кенесов тем временем сообщил о пожаре в дежурную часть Шардаринского РОВД.

Вместе с подоспевшим на помощь к коллегам инспектором ювенальной полиции Мади Нуржановым стражи порядка вскрыли топором железную дверь. Услышав крики о помощи, доносящиеся изнутри, полицейские вошли в задымленную квартиру, где в одной из комнат обнаружили двух мужчин в полубессознательном состоянии.
Сотрудники полиции вытащили потерпевших на улицу и оказали им первую медицинскую помощь. Ими оказались хозяин квартиры, 1985 г.р., и его знакомый, 1980 г.р., оба местные жители.

По предварительным данным, причиной пожара стала не потушенная сигарета, оставленная мужчинами, заснувшими в квартире во время совместного застолья.

IMG_2935

Так, благодаря оперативности, профессионализму и мужеству сотрудников полиции Шардаринского РОВД, спасших людей из огня, потерпевшие остались живы и не получили телесных повреждений. Они выразили огромную благодарность полицейским за спасение своих жизней.

Новости партнеров