Работники «Правительства для граждан» провели выездные консультации для опекунов и многодетных родителей

104
ЦОН предоставляет населению новые услуги

Накануне Международного дня защиты детей работники государственной корпорации «Правительство для граждан» во всех регионах Казахстана провели выездные консультации для опекунов, многодетных родителей и социальных работников в детских домах.

«Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, прошла во всех регионах Казахстана. Сегодня работники госкорпорации «Правительство для граждан» провели выездную консультацию в детских домах семейного типа по оказанию социально-значимых услуг: назначению пособий, пенсий, оформлению опекунства и других», — говорит Нурбек Оршубеков, заместитель председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Также, по словам Оршубекова, помимо консультаций работники госкорпорации устроили для детей приятные сюрпризы. Так, представители карагандинского филиала «Правительства для граждан» устроили с детьми товарищеский матч по футболу и выдали готовые удостоверения личности детям, достигшим 16 лет, а многодетная мама из Алматы получила приятный бонус в виде средств по уходу за малышами.

Отметим, на сегодняшний день через госкорпорацию гражданам доступно 530 государственных услуг. Среди них и назначение социально-значимых выплат и пособий, таких как пенсионные выплаты, пособия на детей до 18 лет, государственные социальные пособия по инвалидности и т.д.

Напомним, госкорпорация начала свою работу 11 апреля этого года путем реорганизации РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и РГП «Центр обслуживания населения».

Пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Новости партнеров