В ЮКО за пять дней привлекли к ответственности 36 нетрезвых водителей

368

В ЮКО полицейские повели итоги ОПМ «Внимание, пешеход!», сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

С 18 по 24 июля 2016 года в Южно-Казахстанской области сотрудниками Местной полицейской службой ДВД ЮКО проводилось республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», направленное на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов, снижение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, а также профилактику и выявление нарушений ПДД со стороны пешеходов.

За время проведения ОПМ «Внимание, пешеход!» сотрудники Местной полицейской службы выявили свыше 5216 нарушений ПДД. Из них: нарушение требований ПДД пешеходами – 599 фактов, нарушение правил проезда перекрестков – 298, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 192 фактов. К административной ответственности полицейскими привлечены 36 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

ОПМ "Внимание, пешеход!"

Кроме того, в рамках ОПМ «Внимание, пешеход!» стражи порядка совместно с учреждениями здравоохранения, молодежной политики и другими общественными организациями Южно-Казахстанской области провели ряд профилактических мероприятий с нарушителями ПДД по соблюдению правил дорожного движения, раздали участникам дорожного движения брошюрки и памятки и разместили придорожные билборы и плакаты, рассказывающих о необходимости соблюдения дорожной безопасности на пешеходных переходах, улицах и дорогах.

Также, при несении службы методом патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной полиции в «час-пик» вблизи остановок общественного транспорта, рынков и учебных заведений при помощи громкоговорящих устройств пропагандировали о необходимости безопасного поведения на дорогах и соблюдение ПДД.

Новости партнеров