В Шымкенте возобновили строительство надземного перехода по Темирлановскому шоссе

В Шымкенте возобновили строительство надземного перехода по Темирлановскому шоссе, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV» Бахром Абдуллаев. Похоже, что в скором времени перекресток Темирлановского шоссе и улицы Мангельдина можно будет вычеркнуть из списка самых опасных перекрестков района.

Идти не по проезжей части, а пересекать ее в буквальном смысле по воздуху! Развернувшее строительство местных жителей только порадовало. Опасный участок дороги не раз мелькал в хронике ДТП с пострадавшими и погибшими. Близость школы и огромное количество детей в час пик только усложняли и без того сложную обстановку на опасном пересечении улиц.

Началось строительство надземного перехода

Есть такое право — утверждать «кройку» бюджета Шымкента, и депутаты этим правом воспользовались. То, что в июле этого года срезали деньги, выделенные на строительство надземного перехода на перекрестке улица Мангельдина — Темирлановское шоссе, обсуждался бурно. И вот в местном бюджете изыскали 217 миллионов тенге.

Работы по строительству безопасного перехода возобновились после внесения некоторых изменений в проект. Дата окончания строительства — февраль 2017 года.

Проект надземного перехода

Современные надземные переходы для Шымкента не в новинку. Строящийся объект станет четвертым надземным переходом в городе.

ПешеходыА как вы переходите проезжую часть? Какие способы перехода предпочитаете? Информационный портал Otyrar.kz надеется, что все пользователи интернета — цивилизованные люди и не нарушают ПДД, то есть улицу, где вздумалось, не перебегают…

Мы предлагаем вам выбрать наиболее приемлемый вариант перехода улицы для пешеходов Шымкента.

[poll id=»56″]

Новости партнеров