Больше 2000 человек приняли участие в марафоне здоровья

Больше двух тысяч человек стартовали в марафоне под названием «Здоровое поколение — основа независимой нации». Маршрут бегунов начался от фитнес клуба Роял по проспекту Кунаева.

Преодолеть 5 километров, да еще и бегом дело не легкое. Поэтому некоторые из марафонцев предпочли это расстояние пройти пешком. Для кого-то из участников забег в 5 километров оказался настоящей пыткой. Легкий способ преодолеть дистанцию нашелся быстро — марафонцы решили проехаться в маршрутном такси.
Больше 2000 человек приняли участие в марафоне здоровьяФинишную черту бегуны пересекли на улице Байдибек би, у площади «Наурыз», где их встретили концертной программой. Завершился марафон чествованием победителей. Больше 20-ти человек получили ценные награды, за третьи, вторые и первые места.

Среди награжденных и семья Автушко. Александр и Анастасия завоевали первое и второе места соответственно. Пара уже на протяжении многих лет занимается триатлоном, и расстояние в 5 километров им показалось даже маловато.

— Я занимаюсь триатлоном уже 14 лет, а моя жена 8. Этот вид спорта включает в себя бег на дальние дистанции, поэтому 5 километров нам показались слишком маленьким расстоянием. Марафон удался на славу — благо, не так жарко сегодня, — рассказывает Александр Автушко.

С наступлением осени проводить марафоны станет легче — такой жары как летом, уже не будет, а значит и бегунам будет удобнее.