С праздником Курбан-айт! Кұрбан-айт мүбәрак болсын!

Редакция информационного портала Otyrar.kz поздравляет с великим праздником Курбан-айт!

Пусть благополучие не уходит из домов южноказахстанцев, а счастье и достаток переполняют семьи. Не скупитесь на эмоции и чувства, будьте искренни и открыты, и тогда жизнь будет светлой и доброй!

Курбан-айт (праздник жертвоприношения) завершает собой обряд хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку. Праздновать день жертвоприношения, даже если это происходит не в Мекке, начинают с раннего утра. В этот день перед праздничной молитвой мусульманам рекомендуется проснуться пораньше, подстричь волосы и ногти, совершить омовение, по возможности умастить себя благовониями, надеть лучшую одежду. Нельзя завтракать до праздничного намаза. Чуть свет мусульмане идут в мечеть к утренней молитве.

Мечеть в ШымкентеВремя для жертвоприношения наступает сразу по окончании праздничной молитвы, а завершается — незадолго до захода солнца третьего дня. В дни этого праздника посещают могилы предков, а также родственников, друзей, принимают гостей. Близким друзьям и родственникам стараются сделать подарки.

С праздником Курбан-Айт!

Кұрбан-айт мүбәрак болсын!

Новости партнеров