ДЧС ЮКО возглавит Нурболат Дербисов

1410

Сегодня в 10:00 в департаменте по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области состоится представление на должность начальника департамента подполковника гражданской защиты Нурболата Бекболатовича Дербисова, ранее занимавшего должность заместителя начальника.

В данном мероприятии примет участие заместитель министра внутренних дел генерал-майор полиции Берик Байболович Бисенкулов, котрый представит личному составу нового начальника.

dchs-yuko-derbisovПодполковник гражданской защиты Нурболат Бекболатович Дербисов родился 15 февраля 1974 года в Толебийском районе ЮКО.

В 1998 году окончил Южно-Казахстанский университет имени М.Ауезова, в 2006 году – Казахский гуманитарно-юридический университет, в 2010 году — Кокшетауский технический институт. Имеет специальности «Промышленное и гражданское строительство», «Юриспруденция», «Пожарная безопасность».

В органах гражданской защиты с января 2002 года. За период службы занимал различные должности младшего и старшего начальствующего состава. Дербисов Н.Б. прошел путь от инспектора государственного пожарного надзора до заместителя начальника департамента по ЧС.

Дербисов Н.Б. прошел путь от инспектора государственного пожарного надзора до заместителя начальника департамента по ЧС.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты в работе многократно награжден почетными грамотами ДЧС ЮКО.

25.04.2011 г. в честь празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы приказом министра по ЧС РК досрочно присвоено очередное специальное звание подполковник. В честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан награжден благодарственнным письмом МЧС РК, медалалями в честь «55-летия Союза добровольных пожарных обществ», «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін», медалью от имени акима области за внесенный значительный вклад в Южно-Казахстанскую область, юбилейной медалью в честь 20-летия создания органов гражданской защиты.

Группа государственного языка и информации ДЧС ЮКО

Новости партнеров