Повышением квалификации кадров ЮКО займутся российские специалисты

542

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с академиком РАН А.Г.Аганбегяном и доктором экономических наук, заслуженным экономистом РФ, профессором, деканом Высшей школы корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ВШКУ РАНХиГС) при президенте Российской Федерации В.В. Календжяном.

На встрече почетные гости отметили, что ВШКУ РАНХиГС при президенте Российской Федерации заинтересована в сотрудничестве с Южно-Казахстанской областью, а также в повышении квалификации кадров региона, и призвали к совместной работе.

Аким области подчеркнул, что для вхождения Казахстана в 30-ку развитых стран мира нам необходимы квалифицированные кадры в различных отраслях, и готов поддержать предложение руководителей данного учебного заведения.

Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации более 20 лет является лидером бизнес-образования на территории России и СНГ, реализует корпоративные программы обучения управленческих кадров.

ВШКУ РАНХиГС совместно с партнером в Республике Казахстан ТОО «Консультативный тренинговый центр «Дипломат» организовала программы обучения по курсам:

— Мастер делового администрирования для руководителей (Executive MBA),

— Доктор делового администрирования (DBA),

— Корпоративные курсы и тренинги.

Известный ученый, академик Абел Аганбегян — один из авторов концепции экономического развития ряда регионов России. Также он является ведущим специалистом в организации предприятий промышленного производства, макроэкономики, эконометрики и менеджмента, сообщили в пресс-службе акима ЮКО.

Новости партнеров