В Шымкенте мужчина, совершивший самоподжог, пришел в себя в больнице

Состояние мужчины, совершившего самоподжог в Шымкенте, сейчас стабильное, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного врача областного центра гипербарической оксигенации ЮКО.

Пациента несколько дней назад перевели в палату, сейчас он находится в ожоговом отделении. Состояние пациента было тяжелым, он получил ожоги почти 50 процентов поверхности тела. Когда Айнабеков пришел в себя, у пациента начался панический шок, в этот момент пострадавшего успокоили медики, рассказали врачи.

По словам врача, с пациентом Айнабековым сейчас работают психологи, правда, общаться ни с кем он не хочет, принимает только родственников и мало говорит.

«Его состояние подавленное. Пациент пробудет еще длительное время в нашем центре, пока окончательно не выздоровеет. По словам родственников пациента, уже планируется провести ряд пластических операций. Во время обхода я осмотрел сегодня Айнабекова, он себя на данный момент чувствует хорошо, но нельзя терять бдительность, ожоги сильные и контроль нужно вести четкий», — сообщил главный врач областного центра гипербарической оксигенации ЮКО Икрам Тулеев.

Напомним, 22 декабря в центр оперативного управления ДВД области поступило сообщение, что по улице Тауке хана в Шымкенте неизвестный мужчина совершил самоподжог. По предварительным данным, Айнабеков таким способом выразил протест на действия отдела полиции по возбужденному в отношении него уголовному делу. Установлено, что в отношении него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса: «Мошенничество», «Подделка документов», «Клевета» и другое», — прокомментировали в прокуратуре.

Новости партнеров