Самый популярный полицейский Шымкента встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка

Мейрхан встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка

Самый популярный полицейский Шымкента Данияр Мейрхан встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка. Об итогах встречи и своих впечатлениях руководитель МПС Шымкента подполковник Данияр Мейрхан написал на своей страничке в социальных сетях.

«Чтобы стать успешным в профессии, необязательно иметь за плечами большой стаж работы. Важно любить свое дело и не изменять принципам. На днях встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка. Димаш Ниязов обычный парень, знающий свое дело. Простой в общении. Оказалось, что как и я, он увлекается боксом и спортом вообще. Работа Димаша в Нью-Йорке это то же самое, что работа наших сотрудников дорожно-патрульной службы», — написал Данияр Мейрхан.

Говорили полицейские и о тонкостях работы стражей правопорядка в Америке.

«Димаш рассказал мне о том, как работают американские полицейские. Никто из полицейских в Америке не стремится запугать нарушителей, а заодно и всех остальных. Там все работают строго по закону, и никому не придет в голову отступать от установленных правил. Например, в штатах полицейские особым образом паркуют свою машину при остановке нарушителей, с определенной стороны подходят к водителю, при этом напарник никогда не отсиживается в машине. В Америке каждый шаг человека в форме прописан ради безопасности его собственной и граждан. А какая у них материально-техническая база! Каждый патруль обеспечен базой данных на всех жителей. По отпечаткам пальцев в считанные минуты после остановки сотрудник уже знает, с кем имеет дело и как далеко от него другие патрули…» — пишет Мейрхан.

По словам Димаша Ниязова, в американской полиции очень серьезно относятся к повышению профессионализма сотрудников и учат их использовать в работе новые технологии. А еще американские полицейские очень берегут честь мундира и коррупционные скандалы там большая редкость. Никто из водителей не додумается даже предложить взятку человеку в форме.

В заключение встречи Димаш Ниязов пригласил подполковника в гости.

Мейрхан встретился с лучшим полицейским Нью-Йорка

«Теперь рабочий кабинет моего коллеги будут украшать ручки с гербом МВД РК на память о поездке на Родину. В свою очередь Димаш пригласил меня посетить Нью-Йорк. Во время отпуска постараюсь воспользоваться возможностью и изучить на месте опыт американских коллег…» — поделился Данияр Мейрхан с пользователями соцсетей.

Напомним, Димаш Ниязов — полицейский из Нью-Йорка, уроженец Шымкента. В возрасте 13 лет переехал на постоянное место жительство в США. Три года работает в NYPD (New York City Police Department), патрулирует районы Бруклина. В начале 2017 года признан лучшим полицейским. Димаш также является профессиональным боксером. На ринге провел десять боев, во всех одержал победы.

Новости партнеров