Сотрудники УБОП рассказали шымкентским детям о жизни без наркотиков

В Шымкенте акция

Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО присоединилось в международной акции «За мир без наркотиков». Сотрудники управления провели в Шымкенте встречу с молодежью города. Это были не просто лекции, понятно и доступно полицейские попытались донести до школьников и студентов преимущества жизни без наркотиков.

Всего в акции, проходившей в школе-интернате №12 им. М. Тасова в Шымкенте, приняли участие около 300 учащихся школ и студентов учебных заведений.

На встрече с учащимися полицейские рассказали о пагубном влиянии на организм человека наркотических и психотропных веществ, привели примеры из реальной жизни, а также рассказали об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В качестве наглядного примера стражи порядка продемонстрировали несколько видеороликов о вреде наркомании и пропаганде здорового образа жизни и ответили на интересующие вопросы.

Школьники и студенты в свою очередь не остались равнодушными к данной тематике, выразили свою активную позицию песнями и лозунгами за здоровый образ жизни.

В завершении организаторы поблагодарили присутствующих за внимание и призвали молодое поколение ввести здоровый образ жизни, беречь себя от пагубных последствий употребления наркотиков и совершений правонарушений.

Пресс-служба ДВД ЮКО

Новости партнеров