Более 245 тысяч южноказахстанских школьников проведут каникулы в летних лагерях

428
Более 245 тысяч южноказахстанских учеников проведут каникулы в летних лагерях

В текущем году в Южно-Казахстанской области общая численность учащихся с 1 по 10 классы составляет около 579 тысяч человек.

Для эффективной организации летнего отдыха детей, в ЮКО будут работать 1858 загородных и школьных лагерей в разных районах области. Планируется обеспечить отдыхом в лагерях 244 674 детей. Это 42 процента от общей численности учащихся. Среди них около 32 тысячи детей поедут в лагеря на бесплатной основе.

В 22 загородных лагерях планируется обеспечить отдыхом 28 829 детей. Кроме того, ожидается, что 15 тысяч детей поедут в лагеря, расположенные в других районах и за границей.

Кроме того, в 1836 пришкольных лагерях отдыхом будут обеспечены 200 845 учащихся. В этих лагерях дети смогут заниматься в различных кружках, а также посетить исторические места. Вместе с этим, отдыхом будут обеспечены 300 воспитанников четырех детских домов, оставшихся без попечения родителей.

Все летние лагеря начнут свою работу с 5 июня. Стоит также отметить, в целях ознакомления с историческими местами и пропаганды культуры родной земли, в июне-июле текущего года для 110 тысяч учащихся школ, а также организаций технического и профессионального образования будет проведено мероприятие «Туған жерге тағзым», а выставку «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане, посетят около 4 тысяч детей, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Новости партнеров