На концерте в Великобритании, где прогремел взрыв, были шесть казахстанцев

704
В Великобритании прогремел взрыв
Иллюстративное фото

Министерство иностранных дел Казахстана сообщает, что по предварительной информации, среди погибших и пострадавших в результате взрыва 22 мая во время концерта на Manchester Arena в Великобритании граждан Казахстана нет.

Руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков сообщил, что посольство Казахстана в Лондоне находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами, передает Радио Азаттык.

По информации МИД, на концерте американской поп-певицы Арианы Гранде, после которого за пределами концертной арены произошел взрыв, присутствовали шесть студентов из Казахстана. «Наши дипломаты находятся на связи с двумя из них, которые подтвердили, что с ними всё в порядке, в медицинской помощи не нуждаются и уже вместе с остальными друзьями благополучно добрались до мест проживания», — написал Жайнаков.

МИД разослал гражданам Казахстана в Великобритании предупреждение о соблюдении мер предосторожности. Открыта горячая линия консульского отдела посольства +44 (0) 744 747 05 70. МИД просит казахстанцев созвониться с родными, близкими и друзьями, находящимися в Манчестере, и убедиться, что с ними всё в порядке.

Новости партнеров