Выпускные экзамены в школах начнутся 29 мая

Итоговая аттестация

Выпускные экзамены в школах начнутся 29 мая. Министерство образования и науки РК разместило объявление о проведении итоговой аттестации в социальных сетях. До 27 мая все темы экзаменов будут доставлены в школы.

«Внимание выпускники школ и их родители! Итоговую аттестацию для получения аттестата и знака «Алтын белгі» будут сдавать все выпускники школ без исключения. 1 февраля создана экзаменационная комиссия, в состав которой вошли учителя-предметники, представители родительских комитетов и общественных организаций. До 1 марта комиссия сформировала списки выпускников, сдающих итоговую аттестацию.
Материалы экзаменационных работ будут разработаны Министерством образования и науки Республики Казахстан до 23 мая, а до 27 мая управления образования на местах доставят экзаменационные материалы до каждой школы», — говорится в обращении.

В итоговую аттестацию войдут 4 обязательных предмета и 1 – по выбору:

Родной язык и литература – эссе (письменно). Время сдачи – 3 часа. На выбор выпускников будут предложены 10 тем: 5 литературных и 5 свободных.
Алгебра и начала анализа – письменно, время сдачи – 5 часов.
История Казахстана – устно; 30 билетов по три вопроса. На подготовку ответа дается 20 минут.
Казахский язык в школах с русским, узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения. Русский язык в школах с казахским языком обучения – тестирование, 40 вопросов, разделенных на три блока: лексика и грамматика, аудирование и чтение.

Предмет по выбору: физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, литература, информатика, иностранный язык – тестирование, 40 тестовых заданий.

Итоговая аттестация будет проводиться с 29 мая по 9 июня 2017 года.

Новости партнеров