Аким ЮКО призвал бизнесменов внести вклад в возрождение родной земли

560
Аким ЮКО призвал бизнесменов внести вклад в возрождение родной земли
Фото: Самат Мырзалиев.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с предпринимателями региона в свободном формате. Отметим, что встреча была организована Палатой предпринимателей ЮКО. Заседание вел директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров.

Во встрече приняли участие заместители акима области, предприниматели региона, директора банков, руководители государственных учреждений, руководители институтов развития и представители СМИ.

В ходе встречи проанализированы цели и задачи статьи главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и концепция развития региона. Также обсуждены механизмы государственной поддержки и финансирование предпринимателей в целях развития бизнеса.

Аким ЮКО подчеркнул, что возрождение родной земли является общим долгом для всех граждан, и в этой связи глава региона призвал предпринимателей показать лучший пример любви и заботы к родине.

«На сегодняшний день государством созданы все условия для процветания бизнеса. В результате, лишь за последние 3 года через региональный инвестиционный центр «Онтустик» профинансировано около 57 тыс. проектов на общую сумму 23,4 млрд. тенге. Это хороший показатель. Тем не менее, нам предстоит выполнить большой объем работы. В этой связи, хочу отметить вклад около 100 индивидуальных предпринимателей в социальную ответственность бизнеса и в экономическое развитие региона», — сказал Жансеит Туймебаев.

Аким ЮКО призвал бизнесменов внести вклад в возрождение родной земли
Фото: Самат Мырзалиев.

Наряду с этим, аким призвал бизнесменов прекратить строить торгово-развлекательные комплексы, а возводить необходимые для населения жилые дома, общежития для студентов и туристические проекты. Вместе с тем, глава региона призвал совместно реализовывать данные проекты.

Кроме того, заместители акима области ознакомили главу региона с проектами, которые будут реализованы в рамках государственно-частного партнерства.

Первый заместитель акима области Дархан Сатыбалды подчеркнул, что в рамках государственно-частного партнерства предложено строительство 35 проектов. Заместитель акима области Бауыржан Джамалов ознакомил с проектами, которые будут реализованы в городе Туркестан, а также в Сарыагашском, Шардаринском и Толебийском районах. Помимо этого, он ознакомил с проектами в направлении производства и сельского хозяйства.

Во встрече, где участие приняли около ста предпринимателей, были обсуждены актуальные вопросы, которые возникают при реализации бизнес-идеи. Наряду с этим, рассмотрены проблемы, препятствующие развитию бизнеса. Также предприниматели области внесли свои предложения по развитию области.

Новости партнеров