Портрет Куатжана Жуматаева появится во всех городских автобусах Шымкента

Портрет Куата Жуматаева появится на всех автобусах

Портрет Куатжана Жуматаева, руководителя городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог, появится во всех городских автобусах. Горожане должны знать своих героев в лицо, уверен глава Шымкента Габидулла Абдрахимов.

«Разместите портрет Куата Жуматаева на всех автобусах, — распорядился градоначальник. — Шымкентцы должны знать, кто решает проблемы транспорта в городе. В конце концов, хоть станет народным героем…»

Начальникам ГУВД и Местной полицейской службы поручено обеспечить соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения.

Габидулла Абдрахимов обратился к горожанам с просьбой относиться с пониманием к полицейским, останавливающим водителей автобусов, допустивших нарушение правил.

Кроме того, градоначальник призвал жителей и гостей города Шымкента активно жаловаться на работу общественного транспорта, делать фото и видео нарушений и информировать через call-центр по номеру 545-545, whatsapp +7 777 885 8513, а также оставлять сообщения на страницах акимата в социальных сетях Instagram и Facebook.

Жалобы на общественный транспорт Шымкента

Новости партнеров