12-летний теннисист из Шымкента стал Чемпионом Казахстана

817
В Астане определились чемпионы Казахстана по большому теннису до 12 лет
Фото //dknews.kz

В Астане завершился Чемпионат Казахстана до 12 лет, в котором приняли участие 64 юных теннисиста со всего Казахстана. С поздравительным словом на церемонии награждения выступил вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев.

Чемпионом Казахстана до 12 лет стал Байсеит Шынгыс из города Шымкента, победивший в финале серебряного призера Ильяса Маратулы из Астаны со счетом 6:1, 0:6, 6:2. Бронзовую медаль завоевал Калдыбеков Данияр из Тараза.

Среди девочек абсолютной чемпионкой Казахстана стала Оспанова Жанель из Астаны, обыграв в решающем поединке Эдельис Нармагамбет из Кызылорды со счетом 7:6 (2), 7:6 (2). Бронза досталась Адеми Аманкельди из города Шымкента.

Победителями Чемпионата Казахстана в смешанном разряде стали Жанель Оспанова и Ильяс Маратулы из Астаны. На втором месте расположилась пара Раисы Петровской из Караганды и Багдаулета Нышанова из города Шымкента. Третье место заняли Байсеит Шынгыс и Адеми Аманкелди из города Шымкента.