Аким ЮКО ознакомился с ходом штабных учений

Аким ЮКО на штабных учениях
фото Самата Мырзалиева

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с ходом республиканских штабных учений, проходящих на базе Департамента внутренних дел ЮКО. Акиму области продемонстрировали уровень готовности и способности органов внутренних дел, а также материально-техническую базу.

Беседуя с сотрудниками правоохранительных органов, глава региона отметил, что работа органов внутренних дел определяется не только наличием оснащения современной техникой, но и профессионализмом специалистов.

Отметим, в рамках штабных учений будут отрабатываться действия сил правопорядка и вопросы практической переброски к местам возникновения условных кризисных ситуаций в зимний период.

В частности, в ходе учений планируется отрабатывать навыки организации управления силами и средствами, оперативного оповещения государственных органов, обеспечения устойчивой работы ведомственных средств связи и их совместимости, взаимодействия государственных органов по различным поставленным задачам.

Так же в ходе учений будут отработаны вопросы обеспечения безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях и оперативного взаимодействия правоохранительных органов.

Пресс-служба акима ЮКО

Новости партнеров