Прогноз на 16-18 ноября озвучили в Казгидромете

Теплая осень
Иллюстративное фото

Прогноз на 16-18 ноября озвучили в РГП «Казгидромет». Синоптики отмечают, что несмотря на осадки, температура выше нормы.

На смену покинувшим территорию Казахстана атмосферным фронтам, с Поволжья движется следующая система тёплых и холодных фронтов. Мокрый снег, туман и гололёд – такая погода ожидается в большинстве областей республики в ближайшие трое суток.

Несмотря на осадки, температура воздуха все дни в ноябре была выше климатической нормы. Поскольку тропосферные потоки сохраняют широтное направление, понижение температуры не ожидается, она по-прежнему будет выше обычной на 2…7 градусов.

В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Павлодарской местами ожидается туман. В Акмолинской, Костанайской областях местами — туман, гололед, усиления ветра 15-20 м/с. В Карагандинской, Актюбинской областях местами ожидаются туман, усиления ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области местами – туман, гололед, низовая метель, усиления ветра 15-20, порывы 23 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, низовая метель, днем усиления ветра 15-20 м/с.

Жители ЮКО так же получили штормовое предупреждение об усилении ветра на территории области до 17-23 метров в секунду.

Сегодня в Шымкенте 12-13 градусов выше ноля, преимущественно солнечно. В пятницу, 17 ноября в городе без осадков, воздух прогреется до 12-13 градусов тепла, влажность воздуха составит 48%, вероятность дождя стремится к нулю.

В субботу 18 ноября, в Шымкенте  пасмурно, температура воздуха в городе днем 13 градусов со знаком плюс. Метеорологи обещают ветер, но отсутствие осадков.

Новости партнеров