Болото грязи около стройплощадки в Шымкенте ликвидировано за сутки

Грязь убрана
фото Ахата Валиева

Болото грязи около стройплощадки в Шымкенте ликвидировано за сутки. Ровно 24 часа потребовалось ответственным лицам, чтобы «стереть с лица» улицы даже следы грязи, которую со стройплощадки вереницами вывозили грузовики.

Сегодня на внутренней улице микрорайона Восток нет даже напоминания на грязное болото. А еще вчера 1 декабря центральная улица микрорайона выглядела так:

Напомним, в редакцию информационного портала Otyrar.KZ обратились жители близлежащих к стройке домов микрорайона Восток.

Даже фотографии вопиющего нарушения правил застройки города достались жителям микрорайона со скандалом. Автор фото Ахат Валиев рассказал, что мужчина, представившийся прорабом участка, пытался запретить фотографировать выезд со строительной площадки. Он также возмущался и угрожал пожаловаться в акимат, якобы, все законно и разрешено Енбекшинским акиматом.

Наш информационный портал Otyrar.KZ более чем уверен, в Енбекшинском акимате разрешение на подобное разведение грязи никто не давал. Тем более, что существует и наказание по статье 630, ч. 1 КоАП РК «Повреждение дорог». Согласно этой статье административное наказание для физических лиц составляет 2 МРП. Компании же обязаны будут выплатить по решению суда штраф до 30 МРП.

Новости партнеров