Троих подозреваемых в нападении на полицейских задержали в ЮКО

Полиция Сайрамского района
фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО

Троих  подозреваемых в нападении на полицейских задержали в Сайрамском районе ЮКО, сообщили в Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

«В дежурную часть Сайрамского РУВД поступило сообщение от экипажа дорожно-патрульной полиции о факте применения насилия в отношении полицейских со стороны водителя автомашины, нарушившего правила дорожного движения. Установлено, что сотрудники ДПП МПС во время несения службы в селе Карамурт остановили автомашину «Мерседес», нарушившую правила дорожного движения. Однако водитель автомашины, не подчинившись законным требованиям полицейских, попытался скрыться. Стражам порядка удалось задержать нарушителя, который вместе с двумя подельниками оказал активное сопротивление и применил  насилие в отношении полицейских. Задержанных, в том числе 29-летнего водителя,  доставили в Сайрамское РУВД для выяснения всех обстоятельств происшествия», — пояснили в ДВД.

Факт зарегистрирован по Статье 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемые, жители Сайрамского района, 1981, 1988, 1987 годов рождения, арестованы. Проводится досудебное расследование.

Всего же с начала года в Сайрамском РУВД зарегистрировано пять фактов применения насилия в отношении представителей власти. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела и направлены в суд для привлечения их к уголовной ответственности.

Новости партнеров