Порядка тысячи нарушителей-водителей автобусов выявили полицейские в ЮКО

Полицейский проверяет документы

Порядка тысячи нарушителей-водителей автобусов выявили полицейские в ЮКО. Во время проведения ОПМ «Автобус» в области зафиксированы нарушения правил маневрирования, превышение скоростного режима, отсутствие техосмотра, переоборудование транспорта.

Не менее часто за рулем водители автобусов пользуются телефонами, не имеют страховки и нелегально перевозят пассажиров.

С начала оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» в ЮКО, в котором задействованы сотрудники МПС области, прошла всего неделя. А в отчетах полицейских уже 969 нарушений ПДД.

«Сотрудниками МПС ДВД ЮКО к административной ответственности привлечены 258 водителей за пользование телефонами или радиостанцией, 96 водителей за нарушения правил маневрирования, 32 нарушителя за превышение скорости и 44 водителя за непредоставление преимущества движению пешеходов», — сообщили в Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Также стражами порядка выявлен 91 случай непрохождения обязательного техосмотра, 12 фактов незаконного переоборудования автотранспорта, 3 факта отсутствия у водителей договора при осуществлении нерегулярных перевозок пассажиров и багажа и 2 факта нарушения норм лицензирования. Полицейскими привлечены 33 водителя за управление транспортным средством без регистрации гражданско-правовой ответственности и 6 водителей за нелегальные перевозки пассажиров.

К административной ответственности привлечены двое должностных лиц автопарков, на штрафстоянку водворены два автобуса.

Зарегистрировано и 10 случаев эксплуатации автотранспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Как отметили в Местной полицейской службе, на время проведения ОПМ «Автобус», который продлится до 18 февраля, личный состав МПС и Управления административной полиции ДВД ЮКО переведен на усиленный вариант несения службы.

Новости партнеров