Огромная помойка в селе Аксукент ЮКО стала достоянием соцсетей

Свалка мусора в Аксукенте
скриншот с видео

Огромная помойка в селе Аксукент ЮКО стала достоянием соцсетей. Видео разместил в группе «ОСА. Общество содействия автомоблистам» ее организатор Руслан Лазута. На видео автор показывает совершенно неприглядный вид на одной из улиц поселка.

Стихийная помойка простирается на десятки метров от огороженной контейнерной площадки во дворе одного из многоквартирных домов поселка. Только вот самих контейнеров на площадке нет. А отходы жизнедеятельности жильцов, видимо, разносятся ветром и бродячими животными.

https://www.facebook.com/Rusla193/videos/1926996907615239/

«Это позорное видео прислали участники ОСА из ЮКО… Наше объединение и группа многими гражданами уже ассоциируется не только с защитой прав автомобилистов, но и защитой граждан от произвола, лени, жадности чиновников всех мастей и стала практически последней инстанцией, где можно найти управу на ленивых и бездарных чиновников… На правах организатора этой группы выкладываю ролик о безобразии, которое творится в селе Аксукент, Сайрамского района Южно-Казахстанской области. Аким и чиновники, отвечающие за КОНТРОЛЬ чистоты села, превратили его в банальный СВИНАРНИК…» — написал Руслан в посте к видео.

Правда, пользователи соцсетей, комментирующие видео, с Русланом не согласны. Многие считают, что в «свинарнике» виноваты сами жильцы.

«Именно аким превратил? Сам нагадил что ли? По большей части это вина самих жильцов. Им так нравится очевидно жить. Есть правовые методы воздействия на чиновников, а есть руки и лопаты. Можно всё это привести в порядок. Разруха в умах, а не в клозетах…» — написал Сулеймен Кошкинбаев.

«А что автор видео там не живет? Или жильцам этого дома западло порядок у себя во дворе навести? Я не говорю — мусор вывезти, а собрать его, скомпоновать, сейчас у всех пошла такая тенденция выложить видео в соц.сети, а самим ничего не делать. Чисто не там где убирают, а там где не сорят», — поддержал Ержан Маусеитов.

«Если у них во дворе такой срач, представляю, что у них в доме творится… Что нельзя собраться по-соседки и устроить СУББОТНИК? Все ждут кого-то… Свиньи сами жильцы…» — высказал свое мнение Вячеслав Каюмов.

А вы как считаете? Кто виноват и кому убирать? Чиновникам или жителям?

[poll id=»63″]

Новости партнеров