Срок за воровство газа получил житель Шымкента

4993
Газовое оборудование

Ограничение свободы сроком на два года получил житель Шымкента за воровство газа. В шымкентском городском суде вынесли приговор предприимчивому горожанину, пожелавшему подключиться к газоснабжению самостоятельно.

В июле 2017 года Б.Ш. решил подключить свой дом к газоснабжению. Благо, газопровод проходил аккурат мимо его дома. Сказано – сделано. Подсоединив к трубопроводу резиновый шланг, мужчина начал пользоваться голубым топливом.

Получилось выгодно и удобно – ждать, когда будут готовы все документы не нужно, платить за подключение тоже, да и газ получился бесплатный – бери – не хочу.

Неизвестно, как долго предприимчивый горожанин пользовался бы газом, подвергая при этом опасности жизни своих близких и соседей, если бы не проверка, которая нагрянула в его дом в лице сотрудников компании «КазТрансГаз Аймак».
Специалисты, проверявшие газовое оборудование во всех домах мкр. Азат, обнаружили, что дом, который по документам числится неподключенным к газоснабжению, вовсю пользуется голубым топливом.

Сотрудники предприятия составили акт. Через пару дней в дом к Ш.Б. пришло уведомление – нанесенный ущерб компании был оценен в 871677 тенге.

Юристы компании собрали все материалы дела и передали их в суд. В суде Ш.Б. согласился – газ воровал. И даже пообещал оплатить штраф. И просил не наказывать сурово.

Судья, выслушав все стороны, постановил – нарушитель должен оплатить ущерб, причиненный компании и назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Новости партнеров