В Шымкенте задержали серийного автовора

Полицейские Шымкента задержали автовора
Иллюстративное фото

В Шымкенте задержали серийного автовора, который промышлял кражами из автомобилей неподалеку от авторынка, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

В ноябре прошлого года в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратился житель Туркестана. Мужчина рассказал о том, что возле одного из городских авторынков неизвестные похитили деньги из его автомашины марки «Лада Ларгус».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Абайского ОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого, как выяснилось позже, ранее уже судимого.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Полицейские установили причастность задержанного к 8 фактам краж из автомашин. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 6 миллионов тенге. Ведется следствие.

Южно-Казахстанские полицейские напоминают жителям Шымкента:

  • чтобы не стать жертвами краж, необходимо быть внимательными к своему имуществу.
  • не стоит оставлять свои автомашины открытыми, следует ставить их на охраняемые стоянки и по возможности установить автосигнализации.

Также стражи порядка советуют не оставлять в салоне автомашин деньги и ценные вещи. Так, соблюдая превентивные меры безопасности можно снизить вероятность краж из автомашин.

Если же вы стали жертвой или очевидце подобный преступлений, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102.

Новости партнеров