Южноказахстанцам обещают сильный ветер и проливные дожди

Дождь с переходом в снег ожидается в ЮКО

Южноказахстанцам обещают сильный ветер и проливные дожди. Уже 19 и 20 февраля погода в области серьезно испортится. Штормовое предупреждение распространила оперативная служба ДЧС ЮКО.

По сообщению спасателей в ЮКО 19 февраля ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, в отдельных районах до 28 метров секунду. 20 февраля местами в области сильные дожди.

Согласно прогнозу синоптиков, в Шымкент дожди придут только в среду 21 февраля. 19 и 20 февраля в городе ясно, днем температура воздуха поднимется до 13 градусов тепла, ночью столбик термометра сползет до ноля.

В целом по Казахстану, передает РГП «Казгидромет», в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов на юго-востоке, западе, северо-востоке Казахстана ожидается неустойчивая погода, местами пройдет снег. На большей части республики сохранится туман.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с, в Южно-Казахстанской области местами — метель. В Кызылординской, Атырауской, Актюбинской ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Мангыстауской области местами –туман, гололед.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается туман, метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается туман.

Новости партнеров