Информационное сообщение по ребенку из поселка Абай ЮКО на 22 марта 2018 года

Информационное сообщение по ребенку

Аружан Саин поделилась информацией в своем Facebook аккаунте о том, как развиваются события вокруг ситуации с 7-летним ребенком из поселка Абай Сарыагашского района ЮКО на 22 марта.

1. Ребенок и мама находятся в Алматы, в безопасном месте, под государственной защитой в сопровождении сотрудников полиции г. Алматы и СБ учреждения.

2. В ближайшие дни планируется проведение следственных действий Генеральной прокуратурой РК. Адвокат ребенка ведет работу со следственными органами по их подготовке.

3. Так как досудебное расследование дел и судебные рассмотрения, связанные с сексуальным насилием над взрослыми и детьми, согласно действующему законодательству проходят в закрытом режиме, любую информацию о стадии расследования могут озвучивать только представители Генеральной прокуратуры РК.

4. Также идет решение вопроса по экспертизе и ведутся переговоры с иностранными международными экспертами и специалистами для проведения честной и объективной судебно медицинской и других экспертиз. Список экспертов адвокат мальчика предоставит в начале следующей недели.

5. Мама мальчика болеет, замерзла в Астане, сегодня уже чувствует себя намного лучше чем вчера.

6. Мы благодарим всех кто переживает и поддерживает ребенка и семью, кто оплачивает транспортные расходы членам семьи, их представителям и адвокату.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Никаких сборов ни на что, тем более на оплату юридической помощи адвоката и услуг представителей никто НЕ ведет.

Мы понимаем, что досудебное расследование займет длительное время, поэтому нам придется запастись терпением. Главное, чтобы все было справедливо.

Огромное всем спасибо!!!

Новости партнеров