Казахстанцев приглашают в Шымкент на миллион тюльпанов

Казахстанцев приглашают в Шымкент на миллион тюльпанов. Любопытную инфорацию о том, как подгадать цветение целого миллиона тюльпанов одновременно в Шымкенте, разместил на своей страничке в Фейсбуке Оңтүстік Туризм Орталығы.

Городской турцентр предлагает приехать в Шымкент к концу марта.

«С наступлением весны город покрывается цветочными коврами с необыкновенно красочными орнаментами. В этом году в Шымкенте был высажен один миллион 37 тысяч тюльпанов. Самая большая композиция из тюльпанов разместится у символа города — фонтана «Тюльпан».

 

Не раздумывая, бросайте все дела и приезжайте в марте в Шымкент! Тогда вы не только насладитесь бескрайними коврами цветущих и благоухающих тюльпанов, но и попадете на главный национальный праздник страны — Наурыз», — приглашает «Онтустик Туризм».

Для удобства гостей города турцентр разместил стоимость поездки и цену гостиниц.

«Средняя стоимость перелета в Шымкент из практически любой точки нашей страны примерно 25-30 тысяч тенге в обе стороны. Средняя стоимость поездки на поезде в оба конца примерно 15-20 тысяч тенге. Средняя стоимость проживания в сутки в отеле 15 тысяч тенге (включая завтрак)», — говорится в публикации.

На если вы, уважаемые казахстанцы, соберетесь к нам в гости на автобусе или поезде, заранее присмотрите себе отель, то поездка в самый тюльпановый город страны обойдется значительно бюджетней.

(в материале использованы фото из архива 2017 года)

Новости партнеров