Тепло в Шымкенте отключат 1 апреля

Отопительный сезон

Тепло в Шымкенте отключат 1 апреля, напомнили шымкентцам в городском акимате. Еще неделю назад некоторые горожане обращались с просьбой отключить теплоснабжение и, действительно, погода на улице радовала почти 20-градусным теплом.

«В связи с потеплением некоторые жители требуют отключить подачу тепла, однако в ночное время еще прохладно. В случае понижения температуры воздуха повторное подключение ТЭЦ займет определенное время.

В связи с этим специалисты просят с пониманием отнестись, так как к системе централизованного отопления подключены больницы, детские сады и школы, в домах проживают престарелые и семьи с маленькими детьми. По предварительным прогнозам, отключение от тепла планируется произвести 1 апреля», — сообщается на сайте акимата Шымкента.

В целом, погодная картина марта в Шымкенте сырая и дождливая. К 16 марта синоптики обещают похолодание до четырех градусов тепла и дождь, переходящий в снег.

За весь март всего пять дней обещают быть сухими и солнечными. Средняя дневная температура воздуха в городе +19 градусов, средняя ночная +7.

Новости партнеров